30.04.2014

Ввоз и вывоз драгоценных металлов из стран, не входящих в Таможенный союз

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Предварительное информирование: этап второй – железнодорожный

Поскольку базовые принципы создания Европейского экономического пространства кроются в термине «четыре свободы» (свобода движения товаров, капиталов, услуг и рабочей силы), используемом в свое время в рамках европейской экономической интеграции, то именно свобода торговли товарами, услугами, передвижения финансового и человеческого капитала легли в основу Концепции Единого экономического пространства.

 

Что касается документов, регламентирующих правила ввоза и вывоза товаров в условиях Таможенного союза, то решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 года № 54 утверждены единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза.

 Согласно данному документу, базой для исчисления таможенной пошлины, в зависимости от вида товара и ставок, является таможенная стоимость, которая определяется на основе цены сделки, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары при их продаже для вывоза на таможенную территорию ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге