17.07.2012

Ввоз товаров по резервному методу

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности


Если при таможенном декларировании товаров точная величина их таможенной стоимости не может быть определена в связи с отсутствием документов, содержащих необходимые сведения для ее расчета, то определение таможенной стоимостьи, а также исчисление и уплата таможенных пошлин производятся по резервному методу.


Положения главы 11 Таможенного кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК) регулируют единые правила определения таможенной стоимости товаров в целях применения Единого таможенного тарифа Таможенного союза, а также применения иных мер, отличных от таможенно-тарифного регулирования, которые вводятся (могут вводиться) для регулирования товарооборота Таможенного союза. Указанные положения применяются в случаях, если товары фактически пересекли таможенную границу Таможенного союза при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и в отношении таких товаров применяются ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге