07.11.2016

Выписка ЭСФ владельцами складов временного хранения

Автор:


ТОО, плательщик НДС, работающий по упрощенному режиму налогообложения, занимается арендой офисных и складских помещений. Является владельцем складов временного хранения. Нужно ли ТОО выписывать счета-фактуры в электронном виде с 1 июля 2016 года?

На основании статьи 39 Кодекса РК «О Таможенном деле в Республике Казахстан» от 30 июня 2010 года № 296-IV (далее – Кодекс о таможне) юридическое лицо признается владельцем склада временного хранения только после включения его в реестр владельцев складов временного хранения. Для получения данного статуса юридическое лицо должно соответствовать условиям, определенным Для получения полного доступа к сайту авторизуйтесь или оформите подписку, либо пройдите регистрацию и получите бесплатный доступ к сайту на три дня