04.01.2015

Является ли доходом работника сумма списанного долга?

Автор:

 

 

Предприятие предоставило ссуду своему работнику сроком на один год. В течение девяти месяцев работник выплачивал долг, но в связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами не смог выплатить остаток ссуды. Работодатель принял решение долг с работника не взыскивать. Будет ли являться доходом работника сумма списанного долга? Как отразить в бухгалтерском учете данные операции?

Согласно пункту 2 статьи 163 Налогового кодекса, начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, являются признанные в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге