02.11.2018

Заполнение ЭСФ при экспорте товаров в страны ЕАЭС

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:

 

ТОО, плательщик НДС, планирует осуществить в Россию экспорт агрегатов (запчастей) карьерных автосамосвалов, приобретенных в 2005–2008 годах. Несколько агрегатов включены в Перечень изъятий. По ним необходимо заполнить электронный счет-фактуру (ЭСФ), но при заполнении требуется проставить признак происхождения, а информации по заявлениям о ввозе и уплате косвенных налогов, грузовой таможенной декларации (ГТД) и сертификата происхождения в наличии нет. Как провести реализацию и какой признак происхождения указать в ЭСФ?

В соответствии с пунктом 47 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом министра финансов РК от 23 февраля 2018 года № 270 (далее – Правила № 270), в графе 2 «Признак происхождения товара, работ, услуг» ЭСФ указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее – признак):

– «1» – в случае реализации товара ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге