17.04.2014

«Железо» для бухгалтера. Что купить для офисной работы

Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.
Автор:
Редакция журнала: Форма 300.00 за I квартал. Коротко о главном

В данной статье автор рассматривает проблему приобретения нового компьютера для офисной и бухгалтерской работы.

Самый первый вопрос, который встает перед бухгалтером при исчерпании ресурса старой компьютерной техники, – что покупать?

Особо отмечу, что данный материал излагается от лица, не связанного никакими ни партнерскими, ни агентскими, ни консуматорскими или какими-либо иными заинтересованными отношениями ни с какими лицами и организациями, занимающимися продажами компьютерной техники и\или компьютерных программ. Это именно независимый взгляд независимого специалиста со стороны грамотной покупки компьютерной техники возможно лучшего качества, за возможно меньшие деньги и ее желательной дальнейшей беспроблемной и бесперебойной эксплуатации.

Почему время от времени нужно покупать новую компьютерную технику для замены старой.

К сожалению, все компьютеры со временем устаревают, работают все хуже и хуже, все медленнее и медленнее, несмотря на все чаще повторяющиеся чистку и ремонт, или замену запчастей, если таковые удается еще найти. Через 4–5 лет (а в самом крайнем случае – через 7–10 лет, но это уже очень редко), рано или поздно, в любом случае, владельца компьютера одолевает упорная мысль, что его необходимо менять. Встает вопрос – что именно выбрать для замены?

Разные типы компьютеров для офисной и бухгалтерской работы.

На текущий момент существует несколько вариантов компьютеров, пригодных в разной степени для офисной и бухгалтерской работы. Например: такой традиционный формфактор, как системный блок. Имеет различные разновидности по ранжиру, вплоть до размеров небольшого ноутбука или листа А5. Ноутбук тоже имеет различные разновидности (традиционный ноутбук, нетбук, ультрабук, стильный тонкий ноутбук и т.д.), панель-моноблок, планшет, снабженный ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге