Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Обязан ли частный адвокат выписывать ЭСФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Обязан ли частный адвокат выписывать ЭСФ?

В соответствии с нормами статьи 412 Налогового кодекса плательщики НДС при реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счета-фактуры в электронной форме, то есть в информационной системе ИС ЭСФ.

Кроме плательщиков НДС обязательство по выписке ЭСФ предусмотрено для следующих категорий ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию