Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как облагается оборот, превышающий предельный доход для применения СНР: по условиям ОУР или СНР?

ТОО,ОУР, плательщик НДС

В апреле 2022 года получен доход, превышающий оборот для обязательной постановки на учет по НДС и не соответствующий условиям применения СНР. С 1 мая 2022 года ТОО является плательщиком НДС. 

1. Как облагается оборот, превышающий сумму предельного дохода для применения СНР: по условиям ОУР или СНР?
2. Облагается ли НДС сумма «превышения» НДС до даты постановки на учет?

иВ соответствии с нормами пункта 10 статьи 679 Налогового кодекса при переходе (переводе) налогоплательщика со специального налогового режима на общеустановленный порядок налогообложения при возникновении условий, не позволяющих применять специальный налоговый режим, датой начала применения ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию