Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как отражается НДС поставщиком-плательщиком НДС в ЭСФ на возврат товара, ранее реализованного без НДС?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Приобретен товар у поставщика, который на момент реализации не являлся плательщиком НДС. В настоящее время данный поставщик является плательщиком НДС и необходимо ему произвести возврат части ранее приобретенного товара.

Обязан ли поставщик выписать дополнительный ЭСФ на возврат «с НДС» в данном случае?



Согласно нормам статьи 420 Налогового кодекса дополнительный счет-фактура выписывается поставщиком в случае корректировки размера оборота в соответствии со статьей 383 Налогового кодекса

При этом, согласно пункту 2 статьи 383 Налогового кодекса корректировка ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию