Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как отражается в учете комиссия банка по ЭСФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Получен кредит в банке. Банк списал с расчетного счета комиссию за рассмотрение и анализ бизнес-плана, за запросы в ПКБ и за изменение условий гарантий, выписал ЭСФ. 

Как отражается в учете комиссия банка?



В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 397 Налогового кодекса освобождаются от НДС финансовые операции, в том числе банковские и иные операции осуществляемые на основании лицензии банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, а также операции, проводимые иными юридическими лицами без лицензии в пределах полномочий, установленных законами РК:

  • прием ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию