Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Как отражаются в 1С КПН у источника выплаты и НДС за нерезидента?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Компания приобрела услуги у нерезидента. 

Как отражаются в 1С КПН у источника выплаты и НДС за нерезидента?

Согласно положениям ст. 644-650 Налогового кодекса доходы нерезидента из источников в РК от выполнения работ или оказания услуг подлежат обложению КПН у источника выплаты.

Согласно ст. 373 Налогового кодекса выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается РК, при приобретении их плательщиком НДС являются оборотом такого плательщика НДС по приобретению работ, услуг от нерезидента, который подлежит обложению НДС. Место реализации работ или услуг определяется в соответствии со ст. 378 Налогового кодекса.

В программе 1С приобретенные услуги от нерезидента отражаются документом «Поступление ТМЗ и услуг» с видом операции «Поступление от нерезидента». В данном ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию