Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Какие документы необходимы для отнесения на вычеты по КПН расходов по курьерским услугам для доставки товаров?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

У компании, осуществляющей розничную реализацию товаров через интернет-магазин, возникают расходы по курьерским услугам для доставки товаров покупателям.

Какие документы необходимы для отнесения на вычеты по КПН расходов по курьерским услугам для доставки товаров?

В соответствии с положениями п.1 ст. 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных ст. 242 – 263 Налогового кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом.

ТОО вправе отнести на вычеты по КПН расходы по приобретенным товарам, если эти расходы связаны с деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно п.3 ст. 242 Налогового кодекса вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

Для отнесения расходов на ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию