Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Какие обязательства возникают при импорте оборудования из Китая?

ТОО, СНР на основе упрощенной декларации, плательщик НДС

Компания импортировала оборудование из Китая.

1. Уплачивается ли НДС при импорте оборудования из Китая?
2. Необходимо ли уплатить таможенную пошлину в данном случае?

В соответствии с нормами статьи 367 Налогового кодекса плательщиком НДС являются лица, импортирующие товары на территорию РК в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и (или) таможенным законодательством РК.

Согласно нормам статьи 371 Налогового кодекса облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезенные на территорию государств-членов Евразийского экономического союза (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию