Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Каков лимит дохода у ИП на упрощенной декларации?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС.

Какой годовой лимит у ИП на упрощенной декларации? Обнуляется ли доход на конец года? 

В соответствии с положениями пп. 2) п. 2 ст. 683 Налогового кодекса РК при применении СНР на основе упрощенной декларации доход за налоговый период не должен превышать 2 044-кратный размер МЗП, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

Согласно п. 2 ст. 684 Налогового кодекса РК налоговым периодом для применения СНР на основе упрощенной декларации является полугодие.

Таким образом, для применения СНР на основе упрощенной декларации доход не должен превышать 2044 МЗП за полугодие.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию