Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Меняется ли порядок налогообложения, если при отчуждении доли участия единственным учредителем становится иностранная компания?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

В результате отчуждения доли участия одним учредителем в пользу другого учредителя-иностранной компании единственным учредителем с 100% долей участия в уставном капитале стала иностранная компания.

Меняется ли порядок налогообложения, если при отчуждении доли участия единственным учредителем становится иностранная компания?

В соответствии с положениями п. 1 ст. 33 Гражданского кодекса РК юридическим лицом признается организация, которая имеет на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления обособленное имущество и отвечает этим имуществом по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, быть истцом ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию