Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Может ли глава крестьянского хозяйства получить дивиденды?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

1. Может ли глава крестьянского хозяйства получить дивиденды?
2. Облагаются ли ИПН данные дивиденды?

В соответствии с нормами статьи 703 Налогового кодекса объектом налогообложения для налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для крестьянских хозяйств, является полученный за налоговый период доход от реализации сельскохозяйственной продукции, продуктов переработки сельскохозяйственной продукции собственного производства, за исключением деятельности по производству, переработке и реализации подакцизных товаров.

Согласно нормам статьи 704 Налогового кодекса исчисление единого земельного налога производится налогоплательщиком самостоятельно ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию