Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Можно ли для подтверждения расходов подотчетного лица по проезду в командировке принять чек Kaspi?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Работник по расходам за проезд в командировке предоставил чек Kaspi, посадочный талон и авиабилет. 

Можно ли для подтверждения расходов подотчетного лица по проезду в командировке принять чек Kaspi?

В соответствии с положениями пп.1) пункта 1 статьи 244 Налогового кодекса РК вычету подлежат расходы по компенсациям при служебных командировках, в том числе расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими расходы на проезд и за бронь, являются:

  • электронный билет, электронный проездной документ;
  • документ, подтверждающий факт оплаты стоимости электронного билета, ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию