Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Можно ли на основании счета на оплату отразить в учете расходы на проживание командированного работника?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Работники, направленные в командировку в Узбекистан, в целях подтверждения проживания в гостинице предоставили только счет на оплату. 

Можно ли на основании счета на оплату отразить в учете расходы на проживание командированного работника?

Согласно п. 2 ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

В соответствии с п. 3 ст. 7 Закона РК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» первичные документы как на ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию