Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Можно ли отнести НДС в зачет и отразить в форме 300.00 по чеку ККМ на приобретенные товары?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Приобретены товары на рынке, выдан только чек ККМ.

Можно ли отнести НДС в зачет и отразить в форме 300.00 по чеку ККМ на приобретенные товары?



В соответствии с нормами подпункта 1) пункта 1 статьи 400 Налогового кодекса суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого оборота по реализации, и указанного:

  • в случае приобретения товаров, работ, услуг, в счете-фактуре с выделенным налогом на добавленную стоимость и указанием ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию