Можно ли предоставить форму 300.00 в налоговые органы на бумажном носителе нарочно?

Я хотела отправить форму 300.00 через Кабинет налогоплательщика, но он пишет, что произошла непредвиденная системная ошибка.

Могу ли я отнести данную форму нарочно на бумажном носителе в КГД?

В соответствии с пунктом 3 статьи 208 Налогового кодекса РК, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговое заявление и налоговая отчетность представляются в соответствующие налоговые органы по выбору:

1) в явочном порядке — на бумажном носителе, в том числе через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» (за исключением налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость);

2) по почте заказным письмом с уведомлением — на бумажном носителе;

3) в электронной форме, допускающем компьютерную обработку информации.

Соответственно, форму 300.00 Вы не можете представить в налоговые органы в явочном порядке.

Вы можете предоставить форму 300.00 в налоговые органы на бумажном носителе по почте заказным письмом с уведомлением, при этом, согласно подпункту 2) пункта 2 статьи 209 Налогового кодекса РК, датой представления формы 300.00 будет являться  дата отметки о приеме почтовой или иной организации связи.

Дополнительно можем посоветовать установить ИС СОНО и предоставить форму 300.00 посредством этой информационной системы.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию