Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Можно ли выплатить зарплату работникам, если налоговым органом приостановлены расходные операции по кассе?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Можно ли выплатить зарплату работникам, если налоговым органом приостановлены расходные операции по кассе?

Согласно положениям ст. 119 Налогового кодекса приостановление расходных операций по кассе налогоплательщика (налогового агента) производится в случае непогашения налоговой задолженности налогоплательщиком, отнесенным в соответствии с системой управления рисками к категории:

  • высокого уровня риска, – по истечении 1 рабочего дня со дня вручения уведомления о погашении налоговой задолженности;
  • среднего уровня риска, – по истечении 10 рабочих дней со дня вручения уведомления о погашении налоговой задолженности.

Приостановление расходных операций по ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию