Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

На каком счету правильно учитывать все аккумулируемые затраты, связанные со строительством?

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС.

Строительство нового газопровода, который будет являться основным средством.

ТОО заключило договор на строительно-монтажные работы газопровода. Подрядчик предоставил смету на проведение работ без учета некоторых материалов, и данные материалы ТОО приобретает самостоятельно за свой счет. Правомерно ли списание этих материалов на строительство газопровода?

Правильны ли действия бухгалтера при накапливании всех услуг сторонних организаций, оказанных по строительству газопровода, на счет 2933?

В соответствии с положениями МСФО (IAS) 16 «Основные средства» затраты, понесенные в связи со строительством объекта основных средств на первоначальную стоимость данного объекта.

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию