Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Надо ли предоставлять налоговую отчетность после подачи ликвидационной отчетности в предыдущем квартале?

Некоммерческая организация, общеустановленный режим, неплательщик НДС.

Была сдана ликвидационная налоговая отчетность в 3 квартале 2018 года. На руках акт налоговой проверки. Расхождений нет. Ждали срок по предъявлению претензий 2 мес. Сейчас октябрь.

Надо ли подавать налоговую отчетность за 4 квартал 2018 года? Или после предостовления ликвидационной отчетности она больше не подаётся?

В соответствии с положениями пп. 5) п. 3 ст. 206 Налогового кодекса РК ликвидационная налоговая отчетность – это налоговая отчетность, представляемая при прекращении деятельности, ликвидации или реорганизации налогоплательщика (налогового агента), а также при снятии с регистрационного учета по НДС.

Согласно положениям п. 8 ст. 208 Налогового кодекса РК после представления ликвидационной налоговой отчетности налогоплательщик (налоговый агент) не вправе представлять в налоговый орган последующую налоговую отчетность, за исключением дополнительной и (или) дополнительной по уведомлению.

Следовательно, после представления ликвидационной налоговой отчетности в 3-ем квартале 2018 года, Вашей Организации не требуется предоставлять далее очередную налоговую отчетность.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию