Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Необходимо ли 31 декабря списывать остатки товаров с «Виртуального склада» ИС ЭСФ?

ИП, ОУР, плательщик НДС

Необходимо ли 31 декабря списывать остатки товаров, используемые для собственных нужд, с «Виртуального склада» ИС ЭСФ?

В соответствии с нормами пункта 27 Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года №1104 (далее – Правила), получатель по товарам, импортированным на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС, оприходованным на виртуальный склад по первичной СНТ, при необходимости производит списание с виртуального склада указанных товаров, за исключением следующих товаров, по которым оформляется СНТ на реализацию:

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию