Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Необходимо ли при отзыве формы 910.00 методом изменения предоставлять отчетность повторно?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации

ИП сдана отчетность формы 910.00 с неверным указанием кода налогового органа.

Необходимо ли при отзыве отчетности методом изменения предоставлять отчетность повторно?


В соответствии с положениями пп. 1) п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РК при отзыве налоговой отчетности методом изменения предоставляется только налоговое заявление на отзыв налоговой отчетности, в котором указываются те данные, которые нужно откорректировать в уже предоставленной отчетности.

Если Вы предоставляете налоговое заявление об отзыве ФНО 910.00 методом изменения, в котором изначально был неверно указан код налоговых органов, то Вы должны предоставить только налоговое заявление, в котором будет указан корректный код налоговых органов и на основании данного заявления уже предоставленная ФНО 910.00 будет перекинута на тот код налогового органа, который указан в налоговом заявлении. При этом, отдельно еще предоставлять ФНО 910.00 вместе с указанным налоговым заявлением не требуется.


Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию