Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Необходимо ли вставать на учет по НДС при превышении минимума оборота при оказании услуг по ОКЭД 85510?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС

ИП оказывает образовательные услуги в рамках ОКЭД 85510. 

Необходимо ли вставать на учет по НДС при превышении минимума оборота при оказании услуг по ОКЭД 85510?

В соответствии с нормами пункта 3 статьи 82 Налогового кодекса размер оборота для целей постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость определяется как сумма оборотов, указанных в подпунктах 1) и 2) пункта 1 статьи 369 Налогового кодекса.

Подпунктом 1) пункта 1 статьи 369 Налогового кодекса установлено, что облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 Налогового кодекса.

Соответственно, необлагаемые обороты, указанные ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию