Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Необходимо ли запрашивать номер налоговой регистрации в случае заключения договора с резидентом РФ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС.

1. Необходимо ли запрашивать номер налоговой регистрации в случае заключения договора с резидентом РФ?

2. В какой налоговой отчетности необходимо отразить номер налоговой регистрации резидента РФ?

В соответствии с положениями пп. 6) п. 24 Правил составления ФНО 200.00, утвержденных приложением № 15-2 к приказу  Министра финансов РК от 12 февраля 2018 года № 166, в графе F приложения 200.02 к ФНО 200.00 указывается номер налоговой регистрации иностранцев и лиц без гражданства в стране резидентства.

Таким образом, в отношении работника-иностранного гражданина из РФ в приложении 200.02 ФНО 200.00 Вы должны заполнять номер его налоговой регистрации в стране резидентства (РФ).

Соответственно, Вы должны запросить у данного работника документ с номером налоговой регистрации в РФ.  

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию