Нужно ли перечислять ОСМС за работника-инвалида 3 группы?

ТОО, СНР на упрощенке, неплательщик НДС.

В ТОО работает сотрудник-инвалид 3 группы.

Вопрос:

Нужно ли перечислять ОСМС за работника-инвалида 3 группы?

В соответствии с положениями пп. 1) п. 3 ст. 27 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» от уплаты отчислений на ОСМС освобождаются работодатели за лиц, указанных в т.ч. в пп. 12) п. 1 ст. 26 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании».

В пп. 12) п. 1 ст. 26 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» указаны инвалиды.

Следовательно, Ваше ТОО освобождается от уплаты отчислений на ОСМС за работника-инвалида 3 группы.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию