Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Нужно ли сдавать дополнительную декларацию за предыдущие периоды, если ТОО снято с учета?

ТОО снято с учета по НДС 30.06.2018. После этого приходят уведомления по камеральному контролю по НДС, по завышению зачета. Нужно ли сдавать дополнительную декларацию за предыдущие периоды, если ТОО снято с учета?

В соответствии с положениями п. 8 ст. 208 Налогового кодекса РК после представления ликвидационной налоговой отчетности налогоплательщик (налоговый агент) не вправе представлять в налоговый орган последующую налоговую отчетность, за исключением дополнительной и (или) дополнительной по уведомлению.

Следовательно, в рассматриваемой ситуации Вы должны предоставить форму 300.00 с видом «Дополнительная по уведомлению» и посредством нее устранить замечания согласно уведомлению.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию