Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Нужно ли выписывать ЭСФ по грузовым перевозкам?

Я веду ТОО и ИП на СНР на основе упрощенной декларации. Вид деятельности- грузовые перевозки автомобильным транспортом. Работаем без НДС. В связи с ведением Налогового Кодекса в 2018г, что нас ждет?

Что касается выписки электронных счетов-фактур - надо нам выписывать?

И как выписать электронные счета-фактуры на российскую фирму?

А если кроме грузоперевозок отдаю в аренду автотранспорт - надо выписывать электронную счет-фактуру?

В соответствии с пунктом 3 статьи 412 Налогового кодекса РК в редакции статьи 37 Закона РК «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», действующей с 01.01.2018 года по 01.01.2019 года, счет-фактуру в электронной форме обязаны ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию