Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Облагается ли НДС сумма неустойки по условиям договора?

ТОО, СНР для производителей с/х продукции и с/х кооперативов, плательщик НДС

Произведена оплата неустойки согласно условиям договора поставки. 

1. Облагается ли НДС сумма неустойки по условиям договора?
2. Выписывается ли ЭСФ в данном случае?
3. Относятся ли на вычеты расходы по уплате неустойки по условиям договора?

В соответствии с нормами статьи 369 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию