Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Облагаются ли КПН доходы нерезидента по образовательным услугам, оказанным за пределами РК?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Директор компании прошел очное обучение в РФ. 

1. Облагаются ли КПН доходы нерезидента по образовательным услугам, оказанным за пределами РК?
2. Отражаются ли данные услуги в форме 101.04?

В соответствии с нормами пункта 2 статьи 216 Налогового кодекса нерезидент уплачивает в РК налоги с доходов из источников в РК в соответствии с положениями Налогового кодекса.

Согласно нормам подпункта 11) пункта 9 статьи 645 Налогового ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию