Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Оформляется ли ЭСФ в адрес ТОО на упрощенке по стоимости аренды помещения выше 1 000 МРП?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС

ИП сдает в аренду помещение ТОО на СНР на упрощенной декларации. Стоимость аренды в месяц превышает 1 000 МРП. 

Оформляется ли ЭСФ в данном случае?



В соответствии с пп.8) п.1 ст. 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру юридические лица-резиденты (за исключением государственных ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию