Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Относятся ли на вычеты по КПН расходы по приобретению работникам карт для занятия фитнессом?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Относятся ли на вычеты по КПН расходы по приобретению работникам карт для занятия фитнессом?

В соответствии с нормами статьи 257 Налогового кодекса в целях определения обязательств по корпоративному подоходному налогу вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 1 статьи 322 Налогового кодекса (в том числе расходы работодателя по доходам работника, указанным в подпунктах 20), 22), 23) и 24) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса), за исключением:

1) включаемых в первоначальную стоимость:

  • фиксированных активов;
  • объектов преференций;
  • активов, не ...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию