Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Предельный размер дохода за полугодие при применении СНР на основе "упрощенки"

ТОО, СНР, плательщики НДС. Какой предел допустимого дохода за полугодие в 2018 г., чтобы на общий режим не встать?

Предположительно, Автора вопроса интересует размер предельного дохода за налоговый период при применении СНР на основе упрощенной декларации. Ответ представлен с учетом данного предположения.

 

В соответствии с положениями пп. 1) и 2) п. 2 ст. 683 Налогового кодекса РК при применении СНР на основе упрощенной декларации доход за налоговый период (полугодие) не должен превышать – 2 044-кратный МЗП, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

Также обращаем Ваше внимание, что при применении СНР на основе упрощенной декларации среднесписочная численность работников за налоговый период (полугодие) не должна превышать 30 человек.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию