Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Удерживается ли задолженность по исполнительному листу с дохода физлица, оказывающего услуги по договору ГПХ?

ТОО, СНР для производителей с/х продукции и с/х кооперативов, неплательщик НДС

Получено постановление судебного исполнителя об удержании задолженности с дохода физического лица, оказывающего услуги по договору ГПХ. 

Обязано ли ТОО удерживать задолженность по исполнительному листу в данном случае?


В соответствии с положениями статьи 93 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» при обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель с учетом требований настоящего Закона выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет вместе с копией исполнительного документа, заверенной печатью территориального отдела либо частного судебного исполнителя, для исполнения работодателю, с которым должник состоит в трудовых отношениях или получает вознаграждение.

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию