Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

В какие сроки можно уплатить НДС за нерезидента?

Срок уплаты НДС за нерезидента? До 25 августа или можно по окончании квартала при сдаче ФНО 300?

В соответствии с положениями пп. 1) ст. 425 Налогового кодекса РК исчисленный НДС за нерезидента подлежит уплате в бюджет по месту нахождения налогоплательщика не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

Согласно ст. 423 Налогового кодекса РК налоговым периодом по НДС является календарный квартал.

Следовательно, НДС за нерезидента уплачивается не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию