Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

В каких случаях компания-получатель вправе не подтверждать СНТ?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Компания получила от поставщика СНТ на товары, приобретенные для собственных нужд. 

Необходимо ли подтверждать СНТ в данном случае?

В соответствии с нормами пункта 23 Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот, утвержденных Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года №1104 (далее – Правила), подтверждение СНТ получателем не требуется в следующих случаях:

1) при реализации товаров на экспорт;

2) при реализации ГСМ, осуществляемой аэропортами при заправке воздушных судов иностранных авиакомпаний, выполняющих международные полеты, международные воздушные перевозки;

3) при реализации товаров (кроме подакцизных) налогоплательщику, являющемуся ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию