Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

В каком налоговом периоде НДС относится в зачет по исправленному ЭСФ?

ИП, ОУР, плательщик НДС

Поставщик выписал ЭСФ в июне 2021 года. В июле 2021 года выписан исправленный ЭСФ. 

В каком налоговом периоде НДС относится в зачет в данном случае?

В соответствии с положениями ст. 419 Налогового кодекса исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ, услуг.

При выписке исправленного счета-фактуры ранее выписанный счет-фактура аннулируется, также аннулируются дополнительные счета-фактуры при их наличии.

Согласно ст. 401 Налогового кодекса НДС, относимый ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию