Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

В каком налоговом периоде отражается в форме 300.00 НДС в зачет по импорту товаров из стран ЕАЭС?

ИП, ОУР, неплательщик НДС

Компания приняла к учету импортированные товары из ЕАЭС в декабре 2021 года, НДС на импорт уплачен в январе 2022 года.

В каком налоговом периоде отражается в форме 300.00 НДС в зачет по импорту: по дате уплаты НДС или принятия к учету товаров?


В соответствии с нормами подпункта 2) пункта 1 статьи 400 Налогового кодекса суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого оборота по реализации, и указанного в случае импорта товаров - в декларации на товары, оформленной ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию