Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

В течении какого времени с момента открытия ТОО необходимо подать заявление о переходе на СНР?

ТОО зарегистрировано 14 мая 2019 года и имеет право применять специальный налоговый режим (СНР).

В течении какого срока с момента открытия ТОО необходимо подать заявление о переходе на СНР?

 

 

В соответствии с нормами статьи 679 Налогового кодекса выбор специального налогового режима при соответствии условиям его применения, установленным для каждого такого режима Разделом 20 Налогового кодекса, осуществляется вновь образованными юридическими лицами - в уведомлении о применяемом режиме налогообложения по форме, установленной уполномоченным органом, представляемом в налоговый орган не позднее пяти рабочих дней после государственной регистрации в органах юстиции.

Уведомление о применяемом режиме налогообложения представляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения на бумажном носителе или в электронной форме, в том числе посредством веб-портала «электронное правительство».

Датой начала применения выбранного специального налогового режима является для вновь образованных юридических лиц, представивших уведомление о применяемом режиме налогообложения в установленный настоящей статьей срок - дата государственной регистрации в органах юстиции.

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию