Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Влияет ли необлагаемый оборот в общем обороте на сумму НДС относимую в зачет при применении пропорционального метода?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

ТОО-плательщик НДС реализует нерезиденту услуги по размещению рекламных материалов (видеороликов) на конструкциях, расположенных на территории РК. Данный оборот по реализации является необлагаемым оборотом. 

Влияет ли необлагаемый оборот в общем обороте на сумму НДС относимую в зачет при применении пропорционального метода?

В соответствии с нормами статьи 408 Налогового кодекса по пропорциональному методу сумма налога на добавленную стоимость, разрешенного к отнесению в зачет, за налоговый ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию