Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Вправе ли ИП на упрощенке иметь наемных работников?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС

1. Вправе ли ИП на упрощенке иметь наемных работников?
2. ИПН 3% исчисляется с дохода от реализации?
3. Необходимо ли вести учет расходов? 

В соответствии с нормами пункта 2 статьи 683 Налогового кодекса специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса вправе применять налогоплательщики при условии что, среднесписочная численность работников за налоговый период не превышает для специального налогового режима на основе упрощенной декларации - 30 человек.

Таким образом, ИП, применяющий СНР на основе упрощенной ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию