Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Вправе ли поставщик произвести возврат аванса наличными в кассу заказчика за неоказанные услуги?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Поставщик за неоказанные услуги планирует вернуть наличными деньгами в кассу предоплату, ранее произведенную заказчиком на расчетный счет. 

Вправе ли поставщик произвести возврат аванса наличными в кассу заказчика?

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 166 Налогового кодекса на территории РК денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (ККМ), модели которых включены в государственный реестр.

В соответствии с пунктом 1) ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию