Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Выписывает ли плательщик НДС ЭСФ при розничной реализации одежды?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Выписывает ли плательщик НДС ЭСФ при розничной реализации одежды?

В соответствии с нормами пункта 1 статьи 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации товаров плательщик НДС обязан выписать ЭСФ.

При этом, по пункту 13 статьи 412 Налогового кодекса выписка счета-фактуры не требуется в случаях:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

...
Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию