Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Выписывается ли ЭСФ при оказании услуг ИП-неплательщиком НДС на сумму более 1000 МРП?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС

ИП-неплательщик НДС оказывает монтажные услуги другому ИП на сумму 15 млн. тенге.

Выписывается ли ЭСФ в данном случае?

В соответствии с нормами статьи 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру плательщики налога на добавленную стоимость.

Кроме плательщиков НДС, обязательство по выписке ЭСФ предусмотрено также ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию