Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Выписывается ли ЭСФ при реализации автомобиля физическому лицу?

ТОО, ОУР, плательщик НДС

Выписывается ли ЭСФ при реализации автомобиля физическому лицу?

В соответствии с нормами статьи 412 Налогового кодекса при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг плательщики налога на добавленную стоимость обязаны выписать счет-фактуру.

При этом, в соответствии с нормами пункта 2 статьи 412 Налогового кодекса счет фактура выписывается в электронной форме.

Таким образом при реализации автомобиля физическому лицу компания обязана выписать ЭСФ. 

При выписке электронной счет фактуры следует руководствоваться «Правилами выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных ...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию