Авторские материалы, размещенные на сайте, выражают экспертное мнение и носят рекомендательный характер. Материалы основаны на нормативных актах, действительных на момент публикации.

Выписывается ли СНТ при розничной реализации физлицам товаров, входящих в перечень изъятия?

ИП, СНР на основе упрощенной декларации, неплательщик НДС

ИП осуществляет розничную реализацию товаров из перечня изъятий ВТО физическим лицам. 

1. Выписывается ли СНТ при розничной реализации физлицам товаров, входящих в перечень изъятия?
2. Необходимо ли выписывать ЭСФ посредством модуля «Виртуальный склад» ИС ЭСФ?



В соответствии с нормами пункта 16 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года №1104 «Об утверждении Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот» (далее - Правила) СНТ не подлежит оформлению при реализации товаров в розничной торговле конечному потребителю.

...

Для получения полного доступа к просмотру Вы можете:
Авторизоваться, если Вы подписчик
Оформить подписку и задавать вопросы каждый день. Тарифы
Купить доступ
Этот документ придет на Вашу электронную почту сразу после оплаты.
200 тенге

Есть вопросы?

Получите профессиональную консультацию