Актуальные новости для бухгалтеров от Vitaminka.kz
30-11-2016

Vitaminka.kz напоминает, что:

 

Не позднее 20 декабря 2016 года может быть представлен Дополнительный расчет сумм авансовых платежей по КПН. 

С 01 по 15 января 2017 года предприятия, которые ­имеют разрешения на э­миссию 4 категории,  должны сдава­ть экологические отче­ты по ПЭК 
(Производст­венный экологический контроль).


 

И ПРЕДЛАГАЕТ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИНЯЛИ
И ОНИ ВСТУПЯТ В СИЛУ С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА

 

С 2017 года вводится новая форма налоговой отчетности,  которая предназначена для отражения налоговыми агентами, предоставляющими в аренду или пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах (в том числе на торговых рынках) сведений по договорам аренды/пользования за отчетный период.

Утверждены формы декларации об активах и обязательствах физического лица и правил ее составления.  С 01 января 2017 года физические лица будут сдавать декларацию об активах и обязательствах физического лица по форме 250.00.
Вы  затрудняетесь в заполнении декларации? Вам помогут мобильные группы органов государственных доходов.

Правила определения доходов физического лица, подлежащего налогообложению, косвенным методом, предназначены для сравнения изменения денежных накоплений физического лица на счетах в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, с доходами, отраженными в декларации физического лица.

С 1 января 2017 года банки будут предоставлять налоговому органу сведения по банковским счетам, остатках денег и кредитах физических лиц, так как внесены изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года N 625 "Об утверждении формы сведений о наличии и номерах банковских счетов, об остатках и движении денег на этих счетах".

Срок аннулирования лицензии на алкогольный продукт
Наличие лицензии и неосуществление фактической деятельности по хранению и/или оптовой и розничной реализации алкогольной продукции не освобождает от уплаты лицензионного сбора. 

С 01 января 2017 года вводится в действие приказ Министра финансов РК от 27 июля 2016 года № 405 "Об утверждении форм обязательств об использовании ввозимых автокомпонентов в пределах срока исковой давности исключительно в целях промышленной сборки моторных транспортных средств и об использовании ввозимых сырья и (или) материалов в пределах срока исковой давности исключительно при осуществлении деятельности в рамках инвестиционного контракта"

Следите за новостями на Vitaminka.kz