В целях развития и совершенствования информационной системы «Национальный каталог товаров» (НКТ) с начала сентября 2026 года планируется введение авторизации пользователей с использованием ЭЦП (ранее планировалось с 24 августа 2026 года).
Администрация НКТ заранее информирует об этом изменении, чтобы было достаточно времени подготовиться к новому порядку авторизации. Необходимо заранее убедиться, что ЭЦП действительна и готова к использованию.
Переход на авторизацию с использованием ЭЦП необходим для того, чтобы исключить дублирование и повысить качество данных.
Чтобы переход был максимально простым и быстрым, будут подготовлены подробные инструкции по авторизации и размещены на официальном ресурсе системы.
Точная дата перехода будет сообщена позднее.
По материалам НКТ